В польском городе Вроцлав завершился 50 кубок мира QubicaAmf по боулингу.

В юбилейном кубке мира приняли участие спортсмены из 82 стран мира.

В мужском зачёте прияло участие 82 спортсмена, у женщин – 70 спортсменок.

Победителями и призёрами 50 кубка мира QubicaAmf по боулингу стали:

Мужчины

1. Крис Барнс (Chris Barnes), США

2. Тобиас Бординг (Tobias Bording), Германия

3. Михаил Калика (Mikhaylo Kalika), Украина

Руководство ОФСОО «ФСБР» благодарит российских спортсменов Марию Буланову, Алексея Паршукова и тренера Сергея Старченкова за успешное выступление на юбилейном кубке мира.

Прошлогодний бронзовый призёр кубка мира Алексей Паршуков в упорной борьбе занял 17 место из 82 участников.

Впервые в истории российского боулинга Мария Буланова завоевала почётное 4 место из 70 участниц. Мария стала самой молодой участницей финалов за всю 50-ти летнюю историю проведения кубков мира.

Благодарим всех, кто сделал возможным успешное выступление россиян на юбилейном кубке мира QubicaAmf в Польше.

Особую благодарность руководство ОФСОО «ФСБР» выражает компании «Делоспорт», партнёру Федерации по экипировке спортивной сборной команды России по боулингу.

Результаты и видео соревнований смотрите на официальном сайте кубка мира QubicaAMF www.qubicaamf.com.