Празднование 25-ти летия Федерации боулинга России!

01 октября 2022

Празднование 25-ти летия Федерации боулинга России.
г. Красноярск, 02 октября 2022 года.
Боулинг-центр «Шаровая молния», г. Красноярск, ул. Молокова, 37.

02 октября в боулинг-центре «Шаровая молния» прошли торжественные мероприятия, посвящённые 25-ти летию с момента создания Федерации боулинга России.

В рамках подготовки к торжественным мероприятиям руководство ФБР учредило и подготовило следующие призы и награды отличившимся спортсменам, тренерам и судьям федерации. 

- Почётный знак ФБР «За заслуги в развитии боулинга в России»;

- золотой знак «Почётного члена ФБР»;

- знак члена сборной России по боулингу (Team Russia Bowling);

- почётная медаль члена сборной России по боулингу.

Списки номинантов на награждение в адрес руководства ФБР направили 16 из 18 РСФ. Всего, в Красноярске были вручены призы и награды 70 представителям боулинг-сообщества России. 

В Зал славы российского боулинга введены 2 новых человека:

Егоров Владимир Владимирович – организатор кубка мира 2013 в Красноярске, первый мастер спорта России, выполнивший норматив в возрасте 65-ти лет;

Пуйсан Татьяна Михайловна – первый спортивный судья, кто был главным судьёй, на более чем 500 официальных всероссийских соревнованиях. 

Вручение памятных призов будет продолжено на других официальных спортивных мероприятиях ФБР.

После торжественной части прошло представление новых совместных обучающих программ тренерского совета ФБР и Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ), а также презентация проекта Континентальной лиги боулинга (КЛБ), которую провёл спортивный директор лиги Вотинов С.В.

Фото отчёт о мероприятии в нашем раздеде "фотогалерея".

Благодарим всех участников и гостей торжественных мероприятий.

Благодарим руководство "Спортивной федерации боулинга Красноярского края" и боулинг-центр "Шаровая молния" за гостеприимство и радушее. До новых встреч, уважаемые любители боулинга!